Сегодня в г. Астрахани стартует 14-й сезон Каспийской недели моды

12 мая 2022, 10:41

Мероприятие пройдёт с 12 по 15 мая. На этот раз на показах свои коллекции презентуют дизайнеры, бренды и коллективы из Москвы, городов Элисты, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, а также зарубежных стран.

В программе фестиваля – показ  детских, взрослых, мужских и женских коллекций одежды, обуви и аксессуаров. Большинство изделий можно будет примерить и приобрести.

Впервые на каспийском подиуме будет представлена Шри-Ланка, во второй раз в наш город приедут дизайнеры из Республики Чад. Они продемонстрируют свои работы 13 – 14 мая. Показ национальных концертных костюмов из Казахстана пройдет в субботу, 15 мая.

«На этот раз главной фишкой Недели станет то, что все показы будут проходить на свежем воздухе, — рассказал режиссёр-постановщик Артур Керимов. – Для этого мы выбрали различные площадки».

Кроме показов на Каспийской неделе моды будут презентации и бизнес-встречи. Итогом фестиваля станет церемония награждения отличившихся участников.

«В этом году основной упор мы сделали на астраханских дизайнеров. Сейчас, как никогда, нам важно поддержать их, а через них и наш регион, — сказала учредитель и руководитель Каспийской недели моды Елизавета Копышенко. — Но мы не отказываемся и от международного формата. Ведь именно в обмене традициями, дизайнерскими секретами рождается творчество и вдохновение. Участие дизайнеров и брендов из других регионов России и зарубежных стран даст астраханцам импульс для творческого и профессионального роста».

Фото из архива пресс-службы Каспийской недели моды.