Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: localized_options в функции menu_navigation_links() (строка 1873 в файле /var/www/data.mid/includes/menu.inc).

В 2022 году в Астрахани пройдут торжества, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I

Международная конференция «Астраханские Петровские чтения» станет одним из главных мероприятий в дни празднования в г.Астрахани 350-летия со дня рождения Петра I. Торжества пройдут по всей России в июне 2022 года. Правительство Астраханской области утвердило региональный межведомственный план мероприятий, посвященных юбилейной дате.

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялось заседание рабочей группы по подготовке и организации ключевых событий плана под председательством министра культуры и туризма региона Ольги Прокофьевой.

Принято решение провести в сентябре будущего года Международную конференцию «Астраханские Петровские чтения» в формате пленарных заседаний и сессий. На форум будут приглашены ученые с мировым именем: Александр Кобак – историк, общественный деятель, председатель Совета Института Петра Великого (Санкт-Петербург), Искра Шварц – профессор Института восточноевропейской истории Венского университета, Игорь Курукин – историк, профессор Российского государственного гуманитарного университета (Москва) и другие видные деятели науки.

Также в Астрахани на набережной Волги осенью будущего года пройдёт театрализованное представление, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I и его восточной политике. В ходе мероприятия зрителям представят важный период в истории России и правления выдающегося императора – его приезд в Астрахань, создание Каспийской флотилии. Разработчики концепции предложили использовать в представлении клубы реконструкций Петровской эпохи, а также корабли Каспийской флотилии.

Фото из открытых источников интернета.