Внешнеторговый оборот с Турецкой Республикой

Информация о внешнеэкономических связях

Астраханской области с Турецкой Республикой

(по данным Астраханской таможни)

По предварительным данным Астраханской таможни внешнеторговый оборот между Астраханской областью и Турецкой Республикой по итогам 2017 года оценивается в 659,2 тыс. долларов США и уменьшился по сравнению с 2016 годом в 10,9 раза.

Экспорт товаров в Турцию по итогам отчетного 2017 года составил 38,8 тыс. долларов США  и уменьшился по сравнению с 2016 годом в 3,9 раза.

Ассортимент экспортируемых в Турцию товаров на протяжении последних лет представлен небольшим количеством товарных групп: нефтепродукты, древесина, черные металлы, суда и плавсредства, кожа.

Импорт товаровиз Турции  в Астраханскую область за 2017 год  составил 620,4 тыс. долларов США и уменьшился по сравнению с 2016 годом в 11,3 раза.  Основу импорта составили следующие группы товаров: электрические машины и оборудование; оборудование и механические устройства; изделия из черных металлов.