Внешнеторговый оборот с Королевством Нидерландов

Информация о внешнеэкономических связях

Астраханской области с Королевством Нидерландов

(по данным Астраханской таможни)

По предварительным данным Астраханской таможни внешнеторговый оборот между Астраханской областью и Королевством Нидерландов по итогам 2017 года оценивается в 2,3 млн. долларов США и уменьшился  по сравнению с 2016 годом на 36,7%.

Экспорт товаровв Нидерланды по итогам 2017 года составил всего 127,1 тыс. долларов США – это всего 7,8% от аналогичного показателя 2016 года.

Импорт товаровиз Нидерландов в 2017 году составил 2,1 млн. долларов США (рост по сравнению с 2016 годом на 10,2%).

Основу импорта из Королевства Нидерландов в Астраханскую область составили следующие группы товаров:  оборудование и механические устройства; электрические машины и оборудование; изделия из черных металлов. Кроме этого, в 2017 году в наш регион из Нидерландов импортировались изделия из резины, изделия из пластмасс, инструменты и аппараты оптические.