Внешнеторговые связи со Словацкой Республикой

Информация о внешнеэкономических связях

Астраханской области со Словацкой Республикой

(по данным Астраханской таможни)

По предварительным данным Астраханской таможни внешнеторговый оборот между Астраханской областью и Словацкой Республикой по итогам 2017 года составил 192,0 тыс. долларов США и увеличился по сравнению с 2016 годом в 56,3 раза. В 2016 году внешнеторговые отношения нашего региона со Словакией практически отсутствовали.

По данным таможенной статистики, экспорт товаров в Словакию за последние три года не зафиксирован. В период с 2011 года по 2014 год в Словакию из Астраханской области осуществлялись только экспортные поставки рыбы мороженой.

Импортные поставки из Словакии в Астраханскую область в 2017 году были представлены товарами 3 товарных групп: судами и плавсредствами; трубами, трубками из черных металлов, и подшипниками. За предыдущие годы в наш регион из Словакии ввозились изделия из черных  металлов, электрические машины, оборудование и механические устройства, суда и плавсредства, живые животные.