Пояснительная записка к проекту постановления Правительства Астраханской области «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 23.03.2005 № 26-П»

к проекту постановления Правительства Астраханской области

Проект постановления Правительства Астраханской области «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 23.03.2005 № 26-П» (далее - проект постановления) разработан министерством международных и внешнеэкономических связей Астраханской области   в целях приведения Положения о министерстве международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 23.03.2005 №26-П,   в соответствие с Указом Президента  Российской Федерации от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»  проектом постановления предлагается дополнить полномочия министерства,  в части содействия развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках в установленной сфере деятельности.

Принятие постановления Правительства Астраханской области «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 23.03.2005 № 26-П» не потребует выделения финансовых средств из бюджета Астраханской области и внесения изменений в нормативные правовые акты Астраханской области, в том числе признания их утратившими силу.

В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проект постановления размещен 02.11.2018 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства http://www.mid.astrobl.ru.

В проекте постановления коррупциогенные факторы отсутствуют.

Положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Астраханской области в проекте постановления отсутствуют.

И.о. министра международных

и внешнеэкономических связей

Астраханской области                                                                       Д.А. Афанасьев

О внесении изменения в постановление

Правительства Астраханской  области

от 23.03.2005 № 26-П

В целях приведения в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 23.03.2005 № 26-П «О министерстве  международных и внешнеэкономических связей Астраханской области»  изменение, дополнив пункт 2.1 раздела 2 Положения о министерстве международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, утвержденного постановлением,  абзацем двадцать девятым следующего содержания:

«- содействует в пределах своих полномочий развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках в установленной сфере деятельности;».

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора

Астраханской области                                                           С.П.Морозов