INOTEX 2015 – 4-я международная выставка инноваций и технологий

9-12 июня 2015 года в Тегеране (Исламская Республика Иран) пройдет Международная выставка инноваций и технологий INOTEX2015, организуемая Технопарком «Пардис» при поддержке Центра по технологическому и инновационному сотрудничеству при Президенте Ирана, ряда профильных министерств и ведомств Исламской Республики Иран.

Выставка проводится в 4-й раз и является логическим продолжением проекта «Пардис» по проведению выставки российских высоких технологий Hi-TechRussia, которая прошла в 2012 году с участием 50 компаний, представлявших продукцию 80 компаний из России и 2300 посетителей и в 2013 году с участием 72 компаний, представлявших продукцию 105 компаний из России, Беларуси и Украины и 4000 посетителей. В ходе 2-й выставки было подписано 7 соглашений.

В 2014 году выставка прошла под новым названием INOTEX и собрала 60 участников, представлявших продукцию 88 компаний из 6 стран (России, Индии, Кореи, Турции, Китая, Германии и Великобритании), а также 52 иранских компаний, представлявших продукцию 90 компаний из Ирана. Зарегистрировано 6000 посетителей из 5 стран. Было подписано 17 соглашений.

Оценочный прогноз на 2015 год: 200 стендов, 300 участников, площадь 5500 кв. м, около 15000 посетителей. Местом проведения выставки станет самый крупный в Иране выставочный комплекс “TehranInternationalFairGround”.

Основные разделы выставки:

·                     Информационно-коммуникационные технологии

·                     Инновационные технологии и оборудование для нефтегазовой и нефтехимической промышленности

·                     Промышленная автоматизация и интеллектуальные системы

·                     Биотехнологии

·                     Нанотехнологии

·                     Возобновляемая энергетика

·                     Высокотехнологичная медицина и биомедицинская инженерия

·                     Медицинское и лабораторное оборудование (аксессуары)

·                     Инфраструктура

·                     Геология и новые материалы

·                     Оптика, фотоника и лазеры

·                     Авиационно-космические технологии

Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» выступает официальным соорганизатором INOTEX2015 с российской стороны.

Российским предприятиям-участникам будет предоставлена уникальная возможность провести специализированные презентации-семинары, которые целевым образом посетят ответственные руководители профильных иранских министерств и ведомств. Тем самым будут обеспечены необходимые условия для прямых контактов сторон и скорейшего выхода на практические результаты. Обеспечиваются льготные условия поездки и участия со стендом.

За дополнительной информацией по вопросам участия просьба обращаться в компанию «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» по тел.: 8 (495)2585181/5182/5183, e-mail:event [at] expoclub.ru(контактное лицо – Людмила Стратановская).