вт, 17/07/2018 - 09:19 | Новость

Министерство международных и внешнеэкономических связей АО доводит до сведения всех заинтересованных лиц информацию о проведении конкурса по формированию персонального состава общественного молодежного совета "Молодежное правительство Астраханской области".

птн, 13/07/2018 - 14:53 | Новость

Усиление торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Астраханской областью и регионами Китайской Народной Республики одна из важнейших задач двустороннего взаимодействия. Об этом заявил министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев на круглом столе, посвященном перспективам российско-китайского межрегионального сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в рамках Первого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству. По словам министра одним из приоритетных направлений сотрудничества является сельское хозяйство и агропромышленный комплекс в целом. На первоначальном этапе предполагается рассмотреть возможности экспорта продукции АПК Астраханской области в Китайскую Народную Республику. Именно продукция АПК показывает значительный рост во внешнеторговом обороте России и Китая. «При большом объеме сельскохозяйственного производства в Астра-ханской области отрасль нуждается в привлечении инвестиций в создание современных комплексов по предпродажной подготовке растениеводческой продукции, включающей в себя очистку, сортировку, калибровку и упаковку. «Кроме этого, значительным инвестиционным потенциалом...

птн, 13/07/2018 - 10:11 | Новость

Ссылки на информационные материалы, предоставленные филиалом ФГУП РТРС "Астраханский ОРТПЦ"

вт, 10/07/2018 - 10:48 | Новость

10 июля 2018 года официальная делегация Астраханской области, возглавляемая министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьевым, принимает участие в Пятом Российско-Китайском ЭКСПО.

ср, 04/07/2018 - 12:57 | Новость

Вопросы профессиональной подготовки специалистов в сфере перевода в межъязыковой коммуникации обсудил сегодня Губернатор Астраханской области Жилкин А.А. с директором Департамента лингвистического обеспечения МИД России Лопуховым А.Г. и руководителем службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Д. Уэстгейтом.

пн, 25/06/2018 - 09:56 | Новость

21 июня 2018 года в Астраханском краеведческом музее открылась фотовыставка «Астана - жемчужина Великой степи»

пн, 25/06/2018 - 09:34 | Новость

В рамках празднования Международного дня йоги Астраханскую область с рабочим визитом посетила Второй секретарь Посольства Индии в Российской Федерации Вина Тирки.

пн, 25/06/2018 - 08:29 | Новость

23 июня в Астрахани состоялось празднование Международного дня йоги.

вт, 19/06/2018 - 10:25 | Новость

Программа дня йоги будет включать профессиональные мастер-классы и open-air занятия.

ср, 13/06/2018 - 16:15 | Новость

13 июня Консул Республики Казахстан в г. Астрахани Канат Шеккалиев посетил телеканал «Астрахань 24».

Subscribe to Новостной канал