Жители южнокорейского города Кванъян с интересом знакомятся с фотовыставкой о городе-побратиме Астрахани

В городе Кванъяне (Республика Корея) проходит Международная фотовыставка, в которой участвуют 12 городов-побратимов из 6 стран. В их числе - наша Астрахань. Торжественную церемонию открыл мэр города Кванъян Чон Хёнбок.

Напомним, что Меморандум о взаимопонимании между городами Астрахань и Кванъян был подписан в апреле 2019 года во время визита в Астраханскую область представительной корейской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гыном и главой южнокорейского города Кванъян Чон Хёнбоком. Астрахань стала первым городом на Юге России в плане заключения побратимских отношений с партнёрами из Юго-Восточной Азии.

В начале осени этого года  в адрес агентства международных связей Астраханской области поступило приглашение от мэрии города Кванъяна  принять участие в выставке городов-побратимов и направить в адрес её организаторов  актуальную информацию об Астрахани  и фотографии с видами нашего города. Просьба была выполнена в короткий срок. К работе подключилось Министерство культуры и туризма Астраханской области и администрация МО «Город Астрахань».

На выставке в г. Кванъян представлено 25 фотографий, рассказывающих о достопримечательностях г. Астрахани, традициях, обычаях, культуре нашего древнего города, о его настоящем. Стенд открывает информация о г. Астрахани. К тому же под каждой фотографией – краткие пояснения, чтобы посетители могли лучше узнать  о далёком российском городе-побратиме.

«Спасибо за выставку, мы хотим приехать в ваш город Астрахань после того, как улучшится ситуация с COVID-19», - говорят посетители выставки.