Встреча с Генеральным консулом Ирана в г. Астрахани Али Мохаммади.

6 августа 2015 года состоялась очередная рабочая встреча Генерального консула Ирана  в г. Астрахани Али Мохаммади с министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Афанасьевым Д.А.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся   сотрудничества нашего региона с Исламской Республикой Иран. Среди  них некоторые проблемы защиты иранских инвестиций в  Астраханской области, вопросы правового обеспечения иранских граждан, предложения по совершенствованию работы Астраханского международного аэропорта с иностранными пассажирами.

Иранская сторона рассматривает возможность участия ее представителей в ряде международных мероприятий, которые будут проводиться в Астраханской области в 2015 году, и прежде всего в Каспийском медиафоруме. Генконсул отметил, что представители средств массовой информации северных провинций Ирана обязательно примут участие в этом форуме.

Стороны ожидают реальных результатов от ожидающегося в ближайшее время визита в наш регион делегации провинции Мазандаран во главе с советником Губернатора этой провинции г-ном Шаэри Г.

Предполагается, что в ходе визита иранская сторона внесет полную ясность в сроки реализации двух планируемых инвестиционных  проектов в Астраханской области - строительство птицеводческого хозяйства в Володарском районе и строительство стационарных теплиц по выращиванию цветов в  г. Астрахани.