В Астрахани завершились Дни индийской культуры

26-27  мая 2018 года в Астраханской области  проводились Дни культуры Республики Индии.
Представление  культурных традиций этой страны в нашем регионе  стало  уже традицией. В этом году  Дни Индии в Астрахани  проводились уже в 4-й раз и  продолжили череду мероприятий,  проводимых совместно Индией и Россией в связи с 70-летием  установления дипломатических отношений между нашими странами. Недавно завершился автопробег Индия-Россия,  побывавший в Астрахани, а в июне Астрахань присоединится  к  Международному Дню йоги.

Главным организатором Дней культуры Индии в Астраханской области неизменно выступает  Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индии в Москве.  Программа Дней готовилась при содействии министерства культуры и туризма Астраханской области, министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.  Также  большое содействие оказали астраханские общественные организации, имеющие отношение к индийским традициям: Астраханский центр индийской культуры «ПАДМА» и АНО Федерация йога спорта в Астрахани «YogaVita».

В рамках Дней культуры Индии в Астрахани состоялись мастер-классы по индийской классической йоге, пользующейся все большей популярностью среди астраханцев,  мастер-классы по индийской музыке и танцу,  также вызвавшими большой интерес. А 26 мая в АДО «Аркадия» состоялся  большой гала-концерт, представившей астраханской публике индийские танцевальные и музыкальные номера.

Для Астраханской области  Индия  является  важным  партнером на протяжении большого исторического периода.
В России Индию знают и любят  как удивительную  страну с древней и самобытной культурой, и  Дни культуры Индии  всегда вызывают интерес астраханцев.  В этом году в мероприятиях  Дней  приняли участие сотни жителей города.