В Астрахани состоится встреча российских экспертов, посвященная сотрудничеству в Каспийском регионе

7 декабря 2017 года в Малом зале Резиденции Губернатора Астраханской области состоится первая встреча российских экспертов по Каспийскому взаимодействию под председательством специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспия Р.Г. Абдулатипова. Во встрече также примут участие Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, а также представители федеральных органов исполнительной власти и представители субъектов Российской Федерации.
Участники мероприятия планируют обсудить важность усиления интеграционных процессов на Каспии, как региона, обладающего огромным ресурсным, торгово-экономическим и культурным потенциалом. В качестве первостепенной, намечена цель по поиску путей максимальной активизации экономических и гуманитарных процессов сотрудничества с партнерами из прикаспийских государств, как на уровне административных органов власти , так и на межгосударственном уровне. На совещании будут представлены доклады, экспертные мнения и бизнес-проекты, посвященные данной тематике.