В Астрахани открылась иранская фотовыставка «Гилян - Земля дружбы»

11 октября 2021 года в Астраханском краеведческом музее состоялось торжественное открытие фотовыставки «Гилян – Земля дружбы».

В церемонии приняли участие Генеральный консул Исламской Республики Иран в г. Астрахани Мехди Акучекиан, делегация провинции Гилян, министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева, руководитель регионального агентства международных связей Владимир Головков, член совета Астраханской областной организации Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры Сергей Львов.

Выставка организованна научно-исследовательским институтом Гилянского университета при содействии Генерального консульства Исламской Республики Иран в г. Астрахани, министерства культуры и туризма Астраханской области и агентства международных связей Астраханской области.

Выставочная экспозиция включает в себя около 40 удивительных фотографий современных фотохудожников Ирана. Темами работ стали экономика, традиционная и современная культура, обычаи, праздники, природные пейзажи и туристические достопримечательности городов иранской провинции Гилян.