При пересечении границы с Казахстаном необходимо предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 06.11.2020 № 64 все лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученную не ранее чем за трое суток до пересечения границы Казахстана.

В случае отсутствия справки иностранцу въезд в республику закрыт, а гражданина Казахстана изолируют в карантинный стационар на двое суток.

Такое решение было принято в целях недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана  в связи с увеличением завозных случаев COVID-19.