Подведены итоги международного дистанционного конкурса эссе среди российских соотечественников «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

30 мая 2018 года состоялось заседание жюри международного дистанционного конкурса эссе среди российских соотечественников «Великая Отечественная война в истории моей семьи» с целью определения победителей творческого соревнования.
К участию в конкурсе было принято 66 работ из Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Туркменистана, а также  Республики Южная Осетия.
По итогам заседания жюри призовые места были распределены следующим образом:

Дипломом I степени и поездкой в Астраханскую область (Российская Федерация)  в августе 2018 года награждаются:

- Алексеева Анна Дмитриевна (Азербайджанская Республика),
- Бакалдин Филипп Денисович (Азербайджанская Республика),
- Вайс Марк Дмитриевич (Республика Казахстан),
- Волкова Алина Игоревна (Туркменистан),
- Грыгин Никита Николаевич (Республика Узбекистан),
- Комеков Эсен Арсланович (Туркменистан),
- Лазарева Анна Леонидовна (Республика Казахстан),
- Мальцев Илья Анатольевич (Республика Узбекистан),
- Мкртумова Эрна Владимировна (Туркменистан),
- Подколодина Александра Валерьевна (Республика Казахстан),
- Прохорова Дарья Сергеевна (Туркменистан),
- Седов Николай Анатольевич (Республика Казахстан),
- Тумпарова Гузаль Радиковна (Республика Узбекистан),
- Хикматова Севиль Эркиновна (Республика Узбекистан),
- Шкрет Арина Александровна (Республика Казахстан).

Дипломом II степени награждаются:

- Боголюбова Екатерина Андреевна (Республика Казахстан),
- Герейханов Руслан Бейбалаевич (Туркменистан),
- Грыгиниа Ксения Николаевна (Республика Узбекистан),
- Жамолиддинова Доно Жамолиддин кизи (Республика Узбекистан),
- Исламбекова Шахноза Исламбек кизи (Республика Узбекистан),
- Йылкыбаев Овезмурад Акмурадович (Туркменистан),
- Каипбергенов Мухаммед Батырбекович (Республика Узбекистан),
- Кузнецова Алина Сергеевна (Республика Узбекистан),
- Малышева Ревекка Викторовна (Республика Казахстан),
- Мамедова Тамара Расим (Азербайджанская Республика),
- Нурбердыева Айлар Таджиевна (Туркменистан),
- Сабзалиева Джамиля Аликперовна (Туркменистан),
- Сидорина Елена Вячеславовна (Республика Узбекистан),
- Тё Дарья Александровна (Республика Узбекистан),
- Ткачева Анастасия Алексеевна (Туркменистан),
- Халафбекова Виктория Руслановна (Азербайджанская Республика),
- Чуканова Айсель Эльдаровна (Азербайджанская Республика),
- Ширинский Тимур Рустемович (Республика Узбекистан),
- Юнин Максим Александрович (Азербайджанская Республика).

Дипломом III степени награждаются:

- Буянова Дарья Витальевна (Республика Казахстан),
- Евстафьева Анастасия Васильевна (Республика Узбекистан),
- Ибрагимова Элина Мидатовна (Республика Узбекистан),
- Ивкина Любовь Александровна (Республика Казахстан),
- Надиров Меджид Юсиф оглы (Азербайджанская Республика),
- Наркулова Камила Данияровна (Республика Узбекистан),
- Разгуляева Надежда Георгиевна (Республика Узбекистан),
- Хусейнова Амина Руфатовна (Азербайджанская Республика).

Все остальные работы отмечены дипломами участника конкурса.
Дипломы победителям конкурса будут вручены в ходе поездки ребят в Астраханскую область, которая состоится в августе 2018 года. Дипломы второй и третьей степени, а также дипломы участника будут направлены по почте.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем молодым соотечественникам, а также их родителям и педагогам, откликнувшимся на приглашение Правительства Астраханской области к участию в конкурсе!