Международный видеомост «Каспий – наш общий дом: стратегии формирования эффективной модели общего информационного пространства»

Вопросы для обсуждения:
• место и роль информационных технологий в развитии гуманитарного сотрудничества стран Каспия;
• современное состояние и перспективы развития аналитических и медиаресурсов в странах Каспия;
• инновационные подходы в работе СМИ региона;
• предложения по развитию региональных информационных связей;
• роль СМИ и экспертного сообщества в конструировании имиджа Каспийского региона.

Эти и другие актуальные вопросы обсудят члены Каспийского экспертного клуба в рамках международного видеомоста, организованного при участии российских, казахстанских и азербайджанских экспертных центров.

К участию в мероприятии приглашены:

Российская сторона:
Александр Васильев, политический обозреватель, главный редактор телеканала «Астрахань-24», кандидат политических наук (г. Астрахань)
Павел Карабущенко, доктор политических наук, профессор кафедры политологии и международных отношений Астраханского государственного университета (г. Астрахань)
Сергей Новоселов, кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и международных отношений Астраханского государственного университета (г. Астрахань)
Эдуард Захарьяш, политолог (г. Астрахань)

Казахстанская сторона:
Эдуард Полетаев, руководитель Общественного фонда «Мир Евразии» (г. Алматы)
Лидия Тимофеенко-Пархомчик, старший исследователь Евразийского научно-исследовательского института
Замир Каражанов, политолог (г. Алматы)
Сергей Акимов, политолог (г. Алматы)
Ержан Салтыбаев, руководитель Службы геополитики и региональных исследований Библиотеки первого президента Республики Казахстан - Лидера Нации (г. Алматы)