Международный форум породнённых городов стран Прикаспийского региона пройдет в Астрахани

28-29 сентября Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при поддержке Астраханского государственного университета организует Международный форум «Перспективы развития сотрудничества между породнёнными городами стран Прикаспийского региона».

Программа события предусматривает тематические модули и секции по актуальным культурно-гуманитарным вопросам международного муниципального сотрудничества, а основной целью встречи городов-побратимов прикаспийских государств является создание условий для открытого диалога представителей муниципальных администраций, бизнеса, науки, экспертного сообщества.

В форуме примут участие видные российские эксперты, представители научного сообщества, общественных организаций, отечественные и зарубежные представители администраций породнённых городов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана, представители федеральных министерств и ведомств, а также органов власти субъектов Российской Федерации.

Программа форума содержит три модуля:

1. «Экономика международного муниципального сотрудничества государств Прикаспия. Вектор цифрового развития».

2. «Роль городов-побратимов в формировании интегрированной торгово-логистической инфраструктуры Прикаспийского региона».

3. «Перспективы развития туризма между породнёнными городами стран прикаспийской пятёрки».

Также в рамках мероприятия будут работать две параллельные тематические секции: «Образовательный вектор международного муниципального сотрудничества» и «Культурно-гуманитарные аспекты взаимодействия породнённых городов Прикаспийского региона».

Место проведения: г. Астрахань, Астраханский государственный университет, (ул. Татищева, д. 20А).