Консульство Туркменистана провело в г. Астрахани «круглый стол» на тему: «Азиада-2017: высокий уровень подготовки»

30 августа в конференц-зале гостиничного комплекса «Гранд Отель Астрахань» состоялся «круглый стол» на тему: «Азиада-2017: высокий уровень подготовки», организованный Консульством Туркменистана в Российской Федерации (г. Астрахань).
Открывал мероприятие второй секретарь Консульства Туркменистана Розыджумаев Н.А. Дипломат рассказал собравшимся о ходе подготовки к крупному международному спортивному событию V Азиатским играм в закрытых помещениях и боевым искусствам, которые пройдут в Туркменистане с 17 по 27 сентября 2017 года.
Обучающиеся в вузах Астраханской области туркменские студенты выступили с докладами на различные темы, касающиеся «Азиады-2017». В частности, присутствующие узнали о работе волонтёров, символике и талисмане Азиатских игр, построенных спортивных объектах, видах спорта, в которых будут соревноваться спортсмены из 62 стран Азии и Океании.
С приветственным словом также выступил заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Айдин А.Г. Он отметил, что астраханцы смогут увидеть «Азиаду-2017» на региональном телеканале «Астрахань-24», съёмочная группа которого будет транслировать эти спортивные соревнования.
В завершении «круглого стола» все присутствующие пожелали туркменской стороне провести V Азиатские игры в закрытых помещениях и боевым искусствам на высоком международном уровне.