Книголюбы из России и зарубежья приняли участие в фотоконкурсе астраханской библиотеки

Более 500 читателей разных возрастов из городов России, Казахстана и других стран приняли участие в конкурсе «Мам, я в библиотеке!», объявленном Астраханской библиотекой для молодежи имени Б. Шаховского.

Фотографии, на которых участники конкурса изображены в стенах библиотеки или на выездном библиотечном мероприятии пришли из Санкт-Петербурга, Челябинска, Архангельска, Ростова-на-Дону, других городов России. К фоточелленджу присоединились зарубежные друзья из городов Донецка и Макеевки, Луганска, Атырауской и Акмолинской областей (Казахстан).

Интернет-голосование длилось с 30 декабря по 7 января.

«Объявляя фотоконкурс в преддверии новогоднего праздника, мы предоставили библиотекам и их читателям возможность поделиться самыми яркими моментами 2021 года, – рассказала заведующая отделом по связям с общественностью и рекламе Астраханской областной библиотеки для молодёжи им. Б.Шаховского Наталья Татаринцева. - Масштабный отклик, который мы получили, показал, что библиотеки сейчас востребованы, и что очень много людей любят и ценят книги».

Первое место жюри единогласно присудило ученице средней школы № 3 г.Петрозаводска Мирославе Автенюк, которая прислала на конкурс фото, сделанное в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Серебряным призером стал Никита Безносенко из лицея № 2 «Престиж» г. Макеевка. На третьем месте - Андрей Объедков из г. Чебоксары за фотографию, сделанную в республиканской библиотеке им. Маяковского (Чувашская Республика).

Победители конкурса получат дипломы и призы от библиотеки им. Б. Шаховского.

Фото пресс-службы библиотеки им. Б.Шаховского.