Казахстанский бизнес представил свою продукцию астраханцам

26 сентября в Астрахани открылась торгово-промышленная выставка «Сделано в Казахстане». Свою продукцию астраханцам представили свыше 50 фирм из пяти областей Казахстана, представляющих ключевые отрасли национальной экономики – машиностроительную, строительную, химическую, фармацевтическую, легкую промышленность и агропродовольственный комплекс.
В церемонии открытия выставки приняли участие руководитель администрации губернатора Астраханской области К.З. Шантимиров и Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Т.С. Токтабаев. Выступавшие отметили динамично развивающиеся связи между Астраханской областью и Республикой Казахстан, а также дружеские, добрососедские отношения, сложившиеся между соседними приграничными регионами и выразили уверенность, что благодаря прямым контактам предпринимателям двух стран удастся придать новый импульс астраханско-казахстанским связям.
Посетители, побывавшие на открытии выставки, смогли увидеть разнообразное электрооборудование и стройматериалы, стекольную и машиностроительную продукцию, верхнюю демисезонную одежду, текстильные изделия и обувь, мясомолочные изделия, рыбную и мукомольную продукцию и многие другие казахстанские товары.
В рамках мероприятия были организованы переговоры по интересам в формате B2B и бизнес-семинар на тему «Презентация преимуществ ведения бизнеса в Казахстане», в ходе которого представители АО «Kazakh Invest» информировали деловые круги Астраханской области о мерах, принимаемых в Казахстане для стимулирования предпринимательской деятельности и поддержки инвестиционной активности.
27 сентября торгово-промышленная выставка «Сделано в Казахстане» продолжила свою работу.