Губернатор Игорь Бабушкин обсудил с помощником Президента Игорем Левитиным развитие портовой ОЭЗ

В рамках «Транспортной недели» в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с помощником Президента России Игорем Левитиным.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос модернизации Волго-Каспийского морского судоходного канала. Как отметил Игорь Бабушкин, расширение и дноуглубление канала позволит увеличить грузооборот новой портовой особой экономической зоны и будет способствовать  укреплению позиций региона в маршруте международного транспортного коридора «Север-Юг».

В свою очередь Игорь Левитин подчеркнул, что портовая ОЭЗ - это стратегически важный и перспективный проект. В частности, по его словам, благодаря данной портовой зоне Астраханская область может стать отправной точкой влияния России на Каспии.