Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава исполнительной власти Наримановского района Баку Абдин Фарзалиев обсудили перспективы реализации совместных проектов

В ходе переговоров речь шла о развитии сотрудничества по линии деловых центров – Азербайджанского в Астрахани, который был открыт в 2018 году, и Астраханского в Баку, который должен заработать в следующем. Второй объект станет площадкой для продвижения товаров и услуг предприятий и организаций астраханского региона на азербайджанский рынок.

«Между Астраханью и Наримановским районом города Баку давно сложились устойчивые связи. Свидетельство тому – Азербайджанский деловой центр в Астрахани. Сегодня мы с вами посетили аналогичный Астраханский деловой центр, который возводится в Баку. Я уверен, что мае-июне мы в торжественной обстановке его откроем», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.

В свою очередь, глава исполнительной власти Наримановского района Баку Абдин Фарзалиев отметил, что оба центра будут способствовать развитию не только торгово-экономического сотрудничества, но и дружественных связей двух народов.

Азербайджанский деловой центр в Астрахани был открыт в 2018 году. В здании размещаются выставочный и конференц-зал, офисные помещения, мини-отель. Объект оборудован современными техническими средствами для проведения различных публичных мероприятий.