Делегация Астраханской области посетит Азербайджан

18-19 декабря 2018 года делегация региона во главе с врио Губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым посетит столицу Азербайджанской Республики.
Цель визита – переговоры по вопросам о развитии двустороннего сотрудничества, координация выполнения Соглашения между Правительством Астраханской области (Российская Федерация) и Правительством Азербайджанской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
На сегодняшний день у нашего региона много точек соприкосновения с соседом по Каспию. Астраханская область заинтересована в активизации торговых связей с Азербайджаном, возобновлении авиасообщения между городами Астрахань и Баку, развитии инвестиционного сотрудничества, расширении взаимодействия в сферах туризма, образования и др.
Все эти вопросы и многие другие будут обсуждаться в ходе встречи Сергея Морозова с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также во время переговоров в различных органах власти страны.