Астраханские школьники участвуют в спортивном празднике в Туркменистане

В период с 2 по 7 октября 2018 года на территории национальной туристической зоны Аваза в Туркменистане состоится II Школьный культурно-спортивный фестиваль стран Каспийского моря.
Организаторами спортивного праздника выступают Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана и Всероссийская федерация школьного спорта.
В мероприятии примут участие более 300 школьников  в составе спортивных команд из Туркменистана, прикаспийских субъектов Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран и Республики Казахстан.
Астраханскую область представят 20 учеников Астраханского технического лицея в возрасте от 13 до 15 лет, которые уже прибыли в Туркменистан в сопровождении педагогов учебного заведения. Ребята готовятся встретиться со своими сверстниками из стран Прикаспия в матчах по баскетболу, мини футболу и шахматам. Кроме того юные астраханцы примут участие в конкурсе «Визитная карточка», в рамках которого представят вниманию жюри презентацию родного региона.
Желаем астраханским лицеистам достойных соперников и побед на предстоящих соревнованиях!