Астраханская область принимает участие в пятом российско-китайском ЭКСПО

10 июля 2018 года официальная делегация Астраханской области, возглавляемая министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А. Афанасьевым, принимает участие в Пятом Российско-Китайском ЭКСПО.
Данное мероприятие проводится в Екатеринбурге с участием представителей Минэкономразвития России и Министерства коммерции КНР, глав регионов России и Китайской Народной Республики, представителей делового сообщества двух стран.
Программой визита запланировано участие в пленарном заседании и в работе круглого стола «Перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в сфере сельского хозяйства», на котором Д.А. Афанасьев планирует выступить с докладом о различных направлениях сотрудничества Астраханской области и Китайской Народной Республики в сельскохозяйственной отрасли.