Астраханская область и Республика Татарстан укрепят межрегиональные отношения

Делегация Астраханской области во главе с Врио Губернатора региона С.П. Морозовым посещает Республику Татарстан. В рамках визита  предусмотрена встреча С.П. Морозова с Президентом Татарстана Р.Н. Миннихановым и обсуждение перспективных направлений межрегионального взаимодействия. Запланировано подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Астраханской областью и Республикой Татарстан. Программа пребывания насыщена мероприятиями делового характера.  Врио Губернатора Астраханской области намерен посетить Агропромышленный парк «Казань», ИТ-парк, технополис «Химград», г. Иннополис и другие объекты.

Следует отметить, что жители обеих поволжских территорий всегда тесно сотрудничали в сфере торговли и судостроения. Сегодня регионы продолжают взаимодействие, как в экономической, так и в гуманитарной сферах. Татарстан входит в число основных торговых партнеров Астраханской области в Поволжье. О тесной культурной и духовной близости населения обеих территорий свидетельствует проведение большого количества значимых совместных мероприятий. Астраханцы чтут память татарских поэтов Габдулы Тукая и Мусы Джалиля, памятники которым украшают г. Астрахань.