Астрахань посетит председатель благотворительного Общества им. К.И. Оссе (Германия)

6 сентября в Астрахань прибывает  председатель благотворительного Общества им. К.И. Оссе (Германия) Вольф Бауэр  с супругой.
По приглашению  администрации Муниципального образования  «Город Астрахань» Полумордвинова О.А. и Губернатора Астраханской области Жилкина А.А. он примет участие в  мероприятиях празднования Дня города и 300-летия Астраханской области.
Одно из этих мероприятий – торжественный прием Почетных граждан города Астрахани,  приуроченный ко Дню города и 300-летию образования Астраханской Губернии.  Вольфу Бауэру звание «Почетный гражданин города Астрахани» было присвоено в 2001 году, и долгие годы он оставался единственным иностранцем,  удостоившемся этой награды.
Заслуги В.Бауэра  перед городом Астрахань и Астраханской областью не случайно были оценены так высоко.  Со времени его первого визита в регион в качестве депутата Бундестага Германии  в 1992 году  прошло 25 лет, и практически все эти годы он осуществлял  широкую гуманитарную  деятельность, нацеленную на помощь и поддержку организаций и социальных учреждений города и области.
В 1993 году по инициативе В.Бауэра  в Германии, в г.Ойскирхене, было создано благотворительное Общество им. К.И. Оссе в память об астраханском аптекаре-немце  Карле Ивановиче Оссе.  За прошедшие с тех пор годы  Обществом было организовано множество актов  гуманитарной  помощи  как  учреждениям социальной сферы, так и отдельным жителям города и области.
Вольф Бауэр имеет намерение обсудить возможность переноса деятельности Общества К.И. Оссе в г.Астрахань.
Визит продлится до 9 сентября.